"Человек - эпоха"

27.09.2019

27 сентября в районной библиотеке прошла торжественная встреча «Человек-эпоха», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного учителя Удмуртской АССР Сергея Илларионовича Зуева.
В мероприятии приняли участие:
В.А. Протопопов – глава МО «Селтинский район»,
Н.Н. Мусалимов – председатель общественной организации «Селтинское землячество», почетный гражданин Селтинского района,
К. П. Гребина – заслуженный учитель РФ,
дети, внуки, родственники, коллеги, ученики С.И. Зуева,
жители Селтинского района.

С.И. Зуев родился 5 апреля 1919 года. Осуществив мечту детства стать учителем, в разные годы преподавал в школах Уть-Сюмси, Копки, Ульмоль, возглавлял Селтинский районный отдел народного образования. В 1959 году стал директором Юмга-Омгинской восьмилетней школы, которую возглавлял в течение 19 лет.
Сергей Илларионович основатель учительской династии Зуевых, которая в 2016 году, по итогам республиканского конкурса семейных трудовых династий, стала победителем в номинациях «За преемственность поколений», «Старшая династия», участвовала в передаче Первого канала «Мужское/ женское».
4 поколения семейной династии Зуевых представлена 40 педагогами, их общий трудовой стаж – более 1000 лет.
Во время мероприятия участники поделились своими воспоминаниями о директоре Юмга-Омгинской школы; была проведена презентация новой книги А.С. Зуева «Помним всех поименно», которую посвятил 100-летию со дня рождения своего отца – С.И. Зуева и памяти невинно пострадавших.
Музыкальным подарком для присутствующих стали номера в исполнении ансамбля РДК «Забавушка» и ансамбля «Зарни шеп».

Дата изменения: 27.09.2019 16:42:56