Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Республиканский семинар-совещание руководителей учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности

Республиканский семинар-совещание руководителей учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности

28.10.2019

24-25 октября в Селтинском районе прошел Республиканский семинар-совещание руководителей учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. Основная цель- знакомство с инфраструктурой района в преддверии проведения в 2021 году Республиканского летнего спортивного фестиваля обучающихся общеобразовательных организаций УР. Фестиваль - это подобие сельских игр, которые прошли у нас в районе этим летом. Только в 2021 году участниками будут школьники республики.
На протяжении двух дней обсуждались важные вопросы, касающиеся здорового образа жизни, физической культуры и спорта, делились опытом работы. Большое внимание было уделено особенностям внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в рамках приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" в учреждениях физкультурно-спортивной направленности. Рассмотрены основные требования Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки УР по выполнению законодательства, реализация ВФСК ГТО в УР, о деятельности школьных спортивных клубов, утверждение проекта Спартакиады обучающихся ОО УР на 2019-2020 учебный год.
Познакомиться с историей села и его достопримечательностями гости смогли, посетив Купеческую лавку в районной библиотеке.
Администрация ДЮСШ выражает благодарность ИП "Шубина Л.И." за организацию питания участников семинара, коллективу центральной районной библиотеки, работникам районного дома культуры и всем, кто принимал непосредственное участие в приеме гостей.



Дата изменения: 28.10.2019 10:37:33

Возврат к списку