01.11.2019

30 октября специалистами Центра развития городской среды Удмуртской Республики проведен Проектный семинар, посвященный подготовке общественного задания на благоустройство центрального пруда с.Селты. Во встрече приняли участие активные жители села, работники различных организаций, ученики старших классов, пенсионеры.
Во вступительной части встречи до участников была доведена информация о формате проводимого мероприятия и его целях, обозначена рассматриваемая территория и разъяснены ее особенности.
В семинаре приняли участие 56 человек. Все участники были поделены на группы.
Для групповой работы сформированы 6 групп. С каждой группой работал один модератор.

Все группы участников прошли следующие этапы работы:
– подготовка, включающая представление модератора, разъяснение его роли и выработку правил групповой работы;
– знакомство и выявление текущих сценариев использования
рассматриваемой территории;
проблемы села Селты и рассматриваемой территории;
- символы и ценности села Селты и рассматриваемой
территории;
–желаемые сценарии использования рассматриваемой территории (работа со схемой территории);
– выбор двух участников, которые представят итоги групповой
работы, и рефлексия.

По завершении групповой работы представители каждой группы кратко предста-вили всем участникам проектного семинара подготовленные группами желаемые
сценарии использования рассматриваемой территории.

Данные модераторов о текущих сценариях, проблемах, символах и ценностях будут обработаны специалистами Центра развития городской среды Удмуртской Республики с учетом особенностей методологии отдельных модераторов, численности сформированных рабочих групп участников, их активности.

Дата изменения: 01.11.2019 17:42:35