Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года.

01.11.2019

31 октября на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков и молодёжи Селтинского района подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года.
В заседании приняли участие председатель межведомственной комиссии, заместитель главы по социальным вопросам Неустроева А.В., главы муниципальных образований, руководители образовательных организаций, начальники летних оздоровительных лагерей, руководители сводных отрядов, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора УР в п. Ува., отдел надзорной деятельности Увинского, Селтинского, Сюмсинского районов, ОП «Селтинское».
В своих выступлениях члены комиссии рассказали об основных мероприятиях, проведённых в летний каникулярный период 2019 года, о деятельности пришкольных лагерей, обеспечивающих полноценный отдых и оздоровление детей Селтинского района, о малозатратных формах работы, а также о летней занятости и трудоустройстве подростков.
Благодаря объединению усилий и скоординированной деятельности всех заинтересованных и ответственных структур и ведомств в летний период 2019 года оздоровлено 650 детей, трудоустроено 116 подростков, занято в сводных отрядах – 978 детей. Из них 88 (100 %) детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей, 9 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в полиции; 18 детей – инвалидов и детей с ОВЗ; 10 (100 % ) детей из семей в СОП в возрасте от 6,6 до 17 лет. Некоторые дети, при желании, отдохнули в лагере в школе и загородном лагере, посещали сводный отряд.
Все поставленные задачи летней оздоровительной кампании 2019 года удалось выполнить. Завершена еще одна летняя кампания. Все, что запланировано- сделано, отдых детей получился насыщенным и ярким, а для организаторов каникулярного отдыха начинается новый этап- подготовка к оздоровительной летней кампании 2020 года.
Пожелаем им успехов и творческих идей, а также безопасного отдыха!

Дата изменения: 01.11.2019 17:45:31