Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Материнская слава

Материнская слава

25.11.2019

22 ноября, в преддверии Дня матери, в Удмуртской государственной филармонии прошла торжественная церемония награждения многодетных матерей, достойно воспитавших трех и более детей. Глава республики Александр Бречалов вручил отличившимся женщинам Удмуртии почетные знаки «Материнская слава». В числе награжденных знаком отличия – Королева Юлия Степановна, жительница с. Узи. Она достойно воспитала пятерых детей, трое из которых трудятся на благо Селтинского района.
Юлия Степановна скромная, отзывчивая, доброжелательная и трудолюбивая. Основную часть трудовой деятельности (38 лет) проработала помощником воспитателя в Узинском детском саду. И в настоящее время продолжает трудиться. Помимо работы, Юлия Степановна всегда отзывается на просьбы администрации поселения и района и принимает активное участие в общественной и спортивной жизни. Состоит в команде МО «Узинское» и ежегодно защищает честь поселения на районных соревнованиях по лыжным гонкам. А также входит в состав сборной команды Селтинского района среди пенсионеров по лыжным гонкам и легкой атлетике. Ежегодно защищает честь района на Республиканских зимних и летних спортивных играх . Имеет золотой знак ГТО за выполненные нормативы. Юлию Степановну уважают не только в нашем поселении, но и в районе.
Дочери Юлии Степановны, Надежда и Лариса, также активные участницы общественных и спортивных мероприятий поселения и района, состоят в команде МО «Узинское» и ежегодно защищают честь поселения на районных соревнованиях по лыжным гонкам и легкой атлетике. Надежда защищает честь района на Республиканских зимних спортивных играх, имеет серебряный знак ГТО. Сын Александр проживает в г. Екатеринбург, работает столяром в колхозе «Урал». Мастер своего дела, к нему всегда можно обратиться за помощью и поручить ответственное задание. Дочь Ирина работает заведующей магазина Селтинского РАЙПО в с. Узи. Зарекомендовала себя как грамотный руководитель и добросовестный, высококвалифицированный специалист. Сын Роман работает трактористом в ООО «Нива» Граховского района. Трудолюбивый, исполнительный, ответственный, пользуется уважением среди коллег за отзывчивость и профессионализм.
Юлия Степановна достойно воспитала своих детей, которые в настоящее время являются для нее опорой и поддержкой. Свое свободное время она посвящает внукам, которые радуют ее успехами в учебе и в делах.
Мы от всей души поздравляем Юлию Степановну с достойной наградой и гордимся, что в нашем поселении живут такие замечательные люди!
Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, тепла и заботы близких и родных людей! Спасибо, что Вы у нас есть!



Дата изменения: 25.11.2019 11:46:43

Возврат к списку