27.01.2020

23 января 2020 года состоялось межведомственное совещание со специалистами школ и образовательных учреждений Селтинского района на тему «Профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних против половой неприкосновенности» с приглашением специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства и Управления образования Администрации МО «Селтинский район».
Были заслушаны выступления:
1.    О.Р. Ефремовой главного специалиста-эксперта Управления образования Администрации МО «Селтинский район»:
- межведомственные выезды специалистов субъектов профилактики в образовательные учреждения на общешкольные родительские собрания.
- план мероприятий по противодействию экстремизма и терроризма,
- работа по месячнику гражданско-патриотического воспитания,
- план мероприятий в образовательных учреждениях, посвященных 75-летию победы в ВОВ.
2.    Е.В. Зориной секретаря КДН и ЗП Администрации МО «Селтинский район»:
- выявление фактов преступлений сексуального характера в отношении  несовершеннолетних,
- составление базы данных о семьях, в которых дети воспитываются совместно с отчимами и сожителями,
- положение по межведомственной работе с семьями в СОП.
3.    И.А. Келаревой  начальника Сектора по делам семьи и охране прав детства УО Администрации МО «Селтинский район»:
- работа по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних против половой неприкосновенности,
- квалификационные требования к социальным педагогам.

Охват мероприятия составил 20 специалистов.

Дата изменения: 27.01.2020 11:33:51