Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград»

29.01.2020

27 января - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Сегодня Волонтеры Победы Селтинского района совместно с Селтинским отделением Российского движения школьников провели Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград», посвященный этому важному событию.
Участниками стали учащиеся 8-10 классов Селтинской средней школы.

Погрузившись во времена Великой Отечественной войны, игроки переместились в тот блокадный Ленинград. Каждый из участников на себе узнал какие испытания пережили люди тех времен.

Ребята побывали в роли радистов, изучая Азбуку Морзе, узнали какая норма хлеба была у ленинградцев в те тяжелые времена, разгадали немецкий шифр, ближе познакомились с людьми, приближавшими своим трудом и смелостью эту Победу…

Дата изменения: 29.01.2020 08:19:03