Вести с полей

22.04.2020

С установлением дождливой холодной погоды сельскохозяйственные организации района вынуждены приостановить полевые работы. По оперативным данным на 22 апреля сельскохозяйственными организациями района выполнен следующий объем работ. Произведено боронование многолетних трав на площади 1436 га (30% от запланированного объема), подкормлено – 133 га. Состояние озимых культур удовлетворительное, на сегодня подкормка посевов произведена на площади 519 га. Боронование зяби выполнено на площади 1868 га.

Лидерами по севу зерновых культур в районе на сегодняшний день являются СПК «Звезда» и СПК «Гигант». В СПК «Звезда» засеяно 18% от плановых площадей яровых зерновых и зернобобовых культур. В СПК «Гигант» посеяно 12% от плана. К посеву зерновых и зернобобовых культур приступили 5 хозяйств. Посев проводится протравленными семенами.

#селты #селтинскийрайон #сельскоехозяйство

Дата изменения: 22.04.2020 14:38:53