Волшебный клубок

15.05.2020

С марта 2020 года в Купеческой лавке реализуется проект - «Карусель ремесел в Купеческой лавке», победителя конкурса Фонда президентских грантов.
В рамках исследовательской работы, волонтеры проекта пообщались с мастерицей на все руки – Веселковой Галиной Ивановной, которая согласилась принять участие в реализации проекта.
Галина Ивановна вяжет с 4 класса. Со временем научилась вязать вещи с узором хоть крючком, хоть спицами. Вяжет носки, варежки, а сколько косынок связано - не сосчитать. Недавно научилась прясть.
У Галины Ивановны большое желание поделиться своим опытом с молодежью, чтобы не забылись наши старые традиции.
Как она сама говорит: «Я бы учила в Купеческой лавке, где очень уютно и сама атмосфера настраивает на творческий лад. Все надо делать для сохранения традиций и для истории села».

Дата изменения: 15.05.2020 12:02:46