Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Перевод животных на пастбищное содержание

Перевод животных на пастбищное содержание

20.05.2020

Последние дни стойлового содержания скота в хозяйствах самые сложные: заканчиваются корма, качество их значительно ухудшается. В этот период очень важно правильно организовать перевод животных на пастбищное содержание, сохранив высокую продуктивность, хорошую воспроизводительную способность и здоровье животных.

На текущий момент сельскохозяйственными предприятиями сформировано 20 гуртов, определены места выпаса скота, более 40 пастухов закреплены за поголовьем животных. Для обеспечения животных полноценным рационом питания на летний период рассчитано ожидаемое поступление зеленых и сочных кормов, составлен "зеленый конвейер". Согласно расчетам, обеспеченность скота зеленым кормом на летний период составляет 99 % от потребности.

На сегодняшний день практически во всех хозяйствах организован выпас скота. За период с июня по сентябрь хозяйствами района удается произвести около 40% годового объема молока. Также, за счет включения в рацион зеленой массы удастся снизить себестоимость животноводческой продукции.



Дата изменения: 20.05.2020 11:16:00

Возврат к списку