Закреплённые территории

с.Селты схема прилегающих территорий

В целях благоустройства, обеспечения чистоты и порядка юридические лица, физические лица в соответствии и в пределах, установленных Правила благоустройства МО «Селтинское», обязаны:
1. Содержать в исправном состоянии и чистоте фасады зданий, сооружений, ограждения, входные группы, балконы и лоджии, водосточные трубы, объекты монументально-декоративного искусства, домовые номерные знаки, урны, контейнеры для сбора отходов, ограждения контейнерных площадок;
2. Обеспечивать содержание территорий и прилегающих территорий, уборку мест общего пользования зданий, сооружений, очистку территорий от мусора, снега, скоплений дождевых и талых вод, технических и технологических загрязнений, ликвидацию зимней скользкости, гололеда, удаление обледенений.
Прилегающая территория – территория от границы фасадной стороны земельного участка до дороги, по бокам земельного участка до середины территории со смежным участком. Границы прилегающих территорий, если иное не установлено договорами аренды земельного участка, безвозмездного срочного пользования земельным участком, пожизненного наследуемого владения определяются:
1) на улицах по длине занимаемого участка, по ширине - до проезжей части улицы;
2) на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам – по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;
3) на строительных площадках - территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;
4) для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения - в радиусе не менее 10 метров.
Согласно Правил на прилегающей территории нельзя складировать дрова, строительные материалы и запрещена длительная стоянка техники.