Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Весенний призыв граждан на военную службу 2020 года

23.06.2020

22 июня состоялась первая отправка призывников Селтинского района
в вооруженные силы Российской Федерации
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года № 232 «О призыве в апреле - июле 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» с 1 апреля начался весенний призыв граждан 1993-2002 годов рождения на военную службу.
Главной задачей, которая стоит перед Министерством обороны сегодня - это не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников, в период прохождения ими мероприятий призыва, и военнослужащих. На сегодняшний день принимаются все необходимые меры для исключения заноса инфекции и ее распространения среди призывников и военнослужащих.
В военных комиссариатах, призывных пунктах и республиканском сборном пункте усилены режимы проветривания и проведения дезинфекционной обработки помещений. Проводится регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.
В целях сохранения здоровья граждан, недопущению их заражения коронавирусной инфекцией, настоятельно рекомендуем призывникам и их родителям воздержаться от проведения праздничных мероприятий, посвященных проводам в армию, с приглашением большого количества родственников, друзей знакомых.
22 июня 2020 года, состоялась первая отправка в вооруженные силы Российской Федерации призывников Селтинского района, с соблюдением всех мер по недопущению возникновения распространения новой коронавирусной инфекции, на автомобильном транспорте предварительно прошедшим дезинфекционную обработку. По прибытию на сборный пункт военного комиссариата Удмуртской Республики для отправки в войска, призывники прошли экспресс тестирование на отсутствие новой коронавирусной инфекции. На период следования призывники обеспечены средствами индивидуальной защиты.
• «Горячая линия» по вопросам весеннего призыва 2020 г. будет вестись по тел. (3412)78-19-24; (3412)68-54-11 (военный комиссариат Удмуртской Республики): (3412)43-17-01 (военная прокуратура Ижевского гарнизона); 8(34159)3-13-30 военный комиссариат (Селтинского и Сюмсинского районов Удмуртской
Республики).
Военный комиссариат
(Селтинского и Сюмсинского районов Удмуртской Республики)



Возврат к списку