Оперативное предупреждение на 28 июля!!!

27.07.2020

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 27 на 28 июля 2020 года местами по Удмуртии ожидается туман с дальностью видимости 500м и менее. Единым дежурно-диспетчерским службам муниципальных образований: 1. Довести данную информацию до органов местного самоуправления (Глав муниципальных образований, глав поселений муниципального образования), дежурно-диспетчерских служб организаций. 2. Организовать обмен информацией о складывающейся обстановке и принимаемых мерах с транспортными узлами (автовокзалы, ж/д вокзалы, аэропорт). 3. Осуществлять мониторинг дорожной и метеорологической обстановки, вести контроль проведения мероприятий на автодорогах. 4. Уточнить готовность сил и средств, служб муниципального звена УТП РСЧС, привлекаемых к ликвидации аварий, происшествий. 5. При возникновении аварии, происшествий информировать оперативную дежурную смену ЦУКС (тел. 51-47-47, 60-65-52; ВЦСС тел. 65-52) или по видеоконференцсвязи. 6. Организовать оповещение руководителей туристических групп. 7. Организовать оповещение водителей дальних рейсов по КВ радиостанции. Дежурно-диспетчерским службам министерств и организаций Удмуртской Республики: 1. Довести данную информацию до руководителей министерств и организаций. 2. Уточнить силы и средства (количество аварийных бригад, техники) для оперативного реагирования. 3. Обратить внимание на работу системы освещения высотных зданий, сооружений и оборудования (антенны, трубы котельных, башенные краны). 4. При возникновении аварии, происшествий информировать ЕДДС муниципальных образований, оперативную дежурную смену ЦУКС (тел. 8 (3412) 51-45-47, 8 (3412) 60-65-52). Должностным лицам органов местного самоуправления: 1. Организовать информирование и оповещение населения, старост населенных пунктов о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях, проведенных мероприятиях. 2. Обеспечить информирование населения в средствах массовой информации (интернет сайты муниципальных образований и сельских поселений, средства теле-радио вещания, печатные издания, информирование в КВ радиосети, СМС-оповещение). 3. Уточнить информацию о готовности сил и средств муниципального звена УТП РСЧС, для оперативного реагирования на аварии и происшествия. 4. При возникновении аварии, происшествий – для сбора информации своевременно направить оперативную группу органов местного самоуправления с целью проведения фото (видео) съемки, уточнение масштабов и параметров оперативного события, с последующим докладом по линии оперативно – диспетчерских служб.