Уважаемые жители Селтинского района

03.09.2020

По сообщению Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (далее - АЧС) в Российской Федерации продолжает ухудшаться. На текущий период 2020 года среди диких животных остаются активными 18 очагов заболевания: Самарская область (9), Нижегородская область (4), Приморский край (5). Среди домашних свиней активно 46 очагов, в Самарской области введен режим ЧС. Убедительно просим не приобретать живых свиней в местах несанкционированной торговли. В случае подозрения на заболевание африканской чумой свиней, внезапной гибели животного, а также в случае обнаружения трупов кабанов, немедленно информировать государственную ветеринарную службу района по телефонам: 8(34159)31109, 31275.