Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Осенний призыв граждан на военную службу 2020 года

13.10.2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.09. 2020 года № 581 «О призыве в октябре-декабре 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» с 1 октября начался осенний призыв граждан на военную службу.
Всего в осенний призыв подлежит направить в войска из Селтинского района около 10 человек.
Для прохождения военной службы по призыву наши ребята в зависимости от состояния здоровья, уровня физической подготовки, результатов профессионально-психологического отбора, полученного до призыва уровня образования и профессии, будут распределены и направлены в различные виды (рода) войск: в Сухопутные войска, войска Национальной гвардии, Ракетные войсках стратегического назначения, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Военно-морской флот, и другие.
Работа призывных комиссий будет проводиться с 1 октября по 31 декабря 2020 года.
Как и в весеннюю призывную кампанию 2020 года главной задачей, которая стоит перед Министерством обороны сегодня - это не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников, в период прохождениями ими мероприятий призыва, и военнослужащих. На сегодняшний день принимаются все необходимые меры для исключения заноса инфекции и её распространения среди призывников и военнослужащих.
С этой целью военные комиссариаты, призывные пункты и сборный пункт Удмуртской Республики обеспечены в необходимом количестве бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.
В военных комиссариатах, призывных пунктах и республиканском сборном пункте усилены режимы проветривания и проведения дезинфекционной обработки помещений. Проводится регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.
Перевозка граждан на сборный пункт Удмуртской республики будет осуществляться с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку.
По прибытию на сборный пункт для отправки в войска каждый юноша пройдет экспресс-тестирование на отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией, на весь период нахождения на сборном пункте призывники будут обеспечены одноразовыми медицинскими масками. Постоянно будет осуществляться контроль за состоянием здоровья будущих военнослужащих, с проведением термометрии не реже пяти раз в сутки.
В целях сохранения здоровья граждан, недопущения их заражения коронавирусной инфекцией, настоятельно рекомендуем призывникам и их родителям воздержаться от проведения мероприятий, посвящённых проводам в армию, с приглашением большого количества родственников, друзей, знакомых. С этой же целью на сборном пункте Удмуртской Республики в период отправок в войска встречи призывников с родственниками и друзьями проводиться не будут.
Военнослужащие, при убытии со сборного пункта, будут обеспечены медицинскими масками и антисептиками для обработки рук на весь путь следования до воинской части. Призывники к месту прохождения службы будут отправляться в отдельных вагонах.
С прибывающим в воинскую часть молодым пополнением спланирован комплекс карантинных мероприятий. Они займут не менее 14 дней. На это время личный состав будет размещён в отдельных казармах, питание и обучение организовано отдельно от остальных военнослужащих воинской части. Контроль состояния здоровья прибывших военнослужащих будет осуществляться постоянно, с термометрией не реже пяти раз в сутки.
• «Горячая линия» по вопросам осеннего призыва 2020 г. будет осуществляться по тел. (3412)78-19-24; (3412)68-54-11 (военный комиссариат Удмуртской Республики); (3412)43-17-01 (военная прокуратура Ижевского гарнизона), (34159)3-13-30 военный комиссариат (Селтинского и Сюмсинского районов Удмуртской Республики).



Возврат к списку