Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Уважаемые граждане! Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов 1 декабря

Уважаемые граждане! Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов 1 декабря

23.10.2020

Уважаемые граждане!
Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов 1 декабря.
Существует несколько способов получения и оплаты налогов.
1. Вы имеете пароль к Личному кабинету налогоплательщика - физического лица (далее ЛК ФЛ), выданный налоговым органом. В ЛК ФЛ отражается сформированное налоговое уведомление и существует возможность оплаты.
2. Вы имеете подтвержденную учетную запись в МФЦ, с паролем Госуслуг Вы можете войти в ЛК ФЛ на сайте ФНС России www.nalog.ru по ссылке «Войти с паролем Госуслуг».
3. Получение налогового уведомления по почте.
4. Обратиться в МФЦ за получением налогового уведомления (при себе иметь паспорт и свидетельства на рождение детей, если дети собственники).
5. Обратиться в любой налоговый орган за получением налогового уведомления (при себе иметь паспорт и свидетельства на рождение детей, если дети собственники).

В настоящее время поступает большое количество обращений в отношении увеличения транспортного налога и не применения льгот. Поясняем, что Закон УР от 29.11.2018 N 74-РЗ "О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики" внес изменения в размер налоговых ставок и льгот по налогу, начиная с 01.01.2019 г.(приведем примеры основных ставок и льгот):
Ставки:
Автомобили легковые с мощностью до 100 л. с. – 14 руб/л.с.(было 8 руб/л.с)Автомобили легковые с мощностью свыше 100 л. с. до 150 л. с.- 29 руб/л.с.(было 20 руб/л.с)Автомобили легковые с мощностью свыше 252 л. с.- 150 руб/л.с.(было 100 руб/л.с)
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 20 л.с - 6 руб/л.с.(было 4 руб/л.с)
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя свыше 20 л.с до 35 л.с - 10 руб/л.с.(было 5 руб/л.с)
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя свыше 35 л.с - 30 руб/л.с.(было 12 руб/л.с)
Льготы:
Транспортный налог по ставке, составляющей 50 процентов от размера налога по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств, мощность двигателя которого не превышает 150 лошадиных сил, уплачивают следующие категории лиц:
-пенсионеры всех категорий;
-физические лица, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;
- инвалиды и ветераны боевых действий;
-один из членов многодетной семьи (по зеленому удостоверению многодетного родителя), (с 01.01.2020 г. по любому удостоверению многодетного родителя)

      Всю информацию о ставках налога и льготах можно узнать на сайте www.nalog.ru в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»
      Для предоставления льготы по транспортному налогу, нужно направить обращение из ЛК ФЛ обратиться в МФЦ либо в налоговую инспекцию с приложение копий подтверждающих документов (пенсионное удостоверение, удостоверение многодетного родителя и др.)

      Убедительно просим, внимательно изучать налоговое уведомление, и если в колонках «Налоговый вычет» и «Налоговая льгота» вы не нашли сумм, а Вы знаете, что имеете право на налоговый вычет или льготу, только в этом случае направляйте обращение из ЛК ФЛ, обращайтесь в МФЦ либо в налоговую инспекцию.
                     Будьте здоровы, берегите себя, своих близких и коллег!
                           Единый Контакт-Центр ФНС России 8-800-222-22-22



Возврат к списку