22.06.2020

22 июня - День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Ушли на фронт и не вернулись домой 3 576 селтинских жителей.

Сегодня на площади Районного Дома культуры в с. Селты проведена минута молчания и возложение цветов к памятникам «Родина-мать», «Аллея героев Советского Союза», «Землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны», «Селтинцам- землякам, защитникам России».

В мероприятии приняли участие В.А. Протопопов, глава МО «Селтинский район», А.Н. Однолько, председатель Совета депутатов МО «Селтинский район», представители учреждений и организаций села Селты.

Мы должны помнить, что наш народ победил в этой страшной войне благодаря упорству, героизму и стойкости. Наша задача быть достойными подвига наших дедов!

Вечная память героям!

Дата изменения: 23.06.2020 13:27:03