Презентация книги нашего земляка, Почетного гражданина Селтинского района, председателя республиканской общественной организации «Селтинское землячество» Николая Николаевича Мусалимова «Живи, родник, живи!».

18.07.2020

18 июля состоялась презентация книги нашего земляка, Почетного гражданина Селтинского района, председателя республиканской общественной организации «Селтинское землячество» Николая Николаевича Мусалимова «Живи, родник, живи!». В книге речь идет о деревне Каменный Ключ, и начинается со слов: «Для каждого человека его малая Родина – это святое место. В течение всей жизни оно остается одним из самых красивых и любимых уголков планеты. Каждый раз, посещая место бывшей моей родной деревни, испытываю огромное волнение, и невольно перед глазами пролетают прожитые годы». На страницах книги «Живи, родник, живи!» читаем: «Я не хочу, чтобы моя деревня исчезла из человеческой памяти. Эта книга о ней, ее жителях. С ликвидацией деревни по-разному сложилась судьба односельчан, но каждый с теплотой и любовью вспоминает о ней. Я, один из ее жителей, которому суждено было пройти путь от босоного мальчишки до депутата Государственной Думы РФ. В этом заслуга моих родителей. Но в моем личностном становлении и воспитании важная роль принадлежит жителям маленькой, но удивительно дружной деревни».

На этой теплой и душевной встрече присутствовали Глава МО «Селтинский район» Василий Андреевич Протопопов; председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета УР Юрий Алексеевич Тюрин; главный редактор газеты «Удмурт дунне» - Зинаида Кирилловна Рябинина; директор издательства «Удмуртия» Юрий Васильевич Кузнецов, а также земляки Николая Николаевича, в прошлом жители деревни Каменный Ключ, учителя и одноклассники, коллеги, с кем он работал в разное время, а также друзья!

Дата изменения: 18.07.2020 16:23:55