Праздничное мероприятие «Никто, кроме нас», посвященное 90-летию Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

02.08.2020

2 августа на площади Районного Дома культуры собрались воины-десантники запаса Селтинского района со своими семьями. Именно здесь, в центре села состоялось праздничное мероприятие «Никто, кроме нас», посвященное 90-летию Воздушно-десантных войск Российской Федерации. Символично, что ведущими праздника стали воин-десантник запаса, отслуживший в период с 2017 по 2019 годы в 106 -ой гвардейской воздушно - десантной дивизии города Тула: Никита Гавшин и его мама Наталья Сунцова. С приветственной речью ко всем присутствующим обратились председатель районного Совета депутатов МО «Селтинский район» Александр Николаевич Однолько, военный комиссар по Селтинскому и Сюмсинскому районов УР Денис Алексеевич Гусев. На празднике воинам-десантникам были вручены памятные медали в честь 90- летия образования Воздушно-десантных войск России и благодарности военного комиссариата по Селтинскому и Сюмсинскому районам. Всех своих сослуживцев поприветствовал председатель Союза воинов - десантников запаса Селтинского района, гвардии сержант запаса Николай Алексеевич Созонтов. Воинское братство России гордится своей крепкой дружбой и в этот день от имени всех пограничников десантников пришёл поздравить председатель Селтинского отделения Ассоциации воинов – пограничников запаса «Патриоты России» Юрий Аркадьевич Шудегов. В этом, юбилейном году, 7 воинов-десантников района отмечают свой Юбилей. В честь юбиляров прозвучали поздравления и музыкальный номер, им были вручены памятные подарки. В заключение праздника воины – десантники спели Гимн всех десантников России - песню «Синева» и возложили цветы к памятнику «Героям-землякам – защитникам России».

С праздником, друзья! Да здравствуют Воздушно-десантные войска России! Ура!

Дата изменения: 02.08.2020 12:53:48