Национальный проект "Демография" в действии

12.08.2020

56  заявок на получение средств по социальному контракту подано в Селтинском районе. Жителям района выделяются средства в размере от 10 до 250 тысяч рублей для выхода из кризисной ситуации.

Основные направления социального контракта — это поиск работы, прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профобучения, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение крестьянского (фермерского) хозяйства.

В рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, на эти цели Селтинский район получил 3 889 564 рубля
Как отмечает Отдел социальной защиты населения Селтинского района, приоритетным направлением для селтинцев является ведение крестьянского (фермерского) хозяйства. Из 56 заявок, 24 человека будут заниматься развитием личного подсобного хозяйства.

Для того чтобы узнать подробнее о возможности получения социального контракт можно обратиться в Отдел социальной защиты населения района, либо позвонить по номеру 8 (34159) 3 17 78

Дата изменения: 12.08.2020 09:37:21