Завершающий этап проекта «Этнопогружение».

15.08.2020

15 августа прошел завершающий этап проекта «Этнопогружение». На этот раз местом встречи всех команд стал живописный берег реки Кильмезь, с оборудованной зоной со сценой и зрительными местами, на котором и состоялся этнофестиваль «Селтинский район – территория дружбы». В открытии фестиваля прошел парад команд, в котором каждая команда представила свои названия и девизы, раскрывающие какую-либо национальность, проживающую на территории России. Дружно, весело и с задором все присутствующие выполнили этно гимнастику. Это была хорошая разминка перед необычным квестом «Этномарафон». И это еще не все! Жюри было нелегко судить гастрономический конкурс «Большая Уха» в котором каждая команда приготовила уху по фирменному рецепту. Также каждая команда представила на суд жюри творческие номера. Жюри отметило, что каждое выступление было уникальным. Также на фестивале каждый мог найти занятие по душе. На поляне работали мастер классы по изготовлению птицы счастья, увлекательная игра крестики нолики в большом формате, этнокараоке, а у печи любой желающий сможет испытать свои силы в выпекании удмуртский табаней. Закончилось мероприятие зажигательной Этнодискотекой с народными играми и хороводами. Победителями стали: 1 МЕСТО СБОРНАЯ КОМАНДА ДЕТСКИХ САДОВ, 2 МЕСТО СЕЛТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА И 3 МЕСТО МО "МОВОМОНЬИНСКОЕ"! Благодарим все команды за участие!!! Огромное спасибо!

Дата изменения: 17.08.2020 09:00:24