Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Точка роста» – путь к новым открытиям и свершениям

«Точка роста» – путь к новым открытиям и свершениям

30.09.2020

«Точка роста» – путь к новым открытиям и свершениям

В Селтинской средней школе открыт первый Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

29 сентября по всей России состоялись торжественные открытия центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Во Всероссийском марафоне приняли участие 8 регионов страны, в том числе –Удмуртская Республика. Свою работу в этот день начал и Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Селтинской школе.

Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей в Селтинской школе прошло в торжественной обстановке. На нем присутствовали педагоги, школьники, родители, представители общественности.

На базе «Точки роста» будут реализовываться не только общеобразовательные программы по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности. Планируется также проведение социокультурных мероприятий для населения.

На занятиях ребята смогут запустить квадрокоптер, распечатать трехмерную модель на 3D-принтере… А еще в их распоряжении - конструкторы для создания роботов, тренажеры-манекены для отработки сердечно-легочной реанимации - и это далеко не полный перечень всего оборудования, которым будут оснащены площадки в рамках нацпроекта «Образование».



Дата изменения: 01.10.2020 11:35:15

Возврат к списку