В с. Селты прошло торжественное открытие творческого общественного пространства «вМесте»

24.06.2022

24 июля 2022 года в с. Селты прошло торжественное открытие творческого общественного пространства «вМесте». Проект Детской школы искусств с. Селты, по преображению общественной территории, поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Главная цель проекта - это творческая самореализация обучающихся Школы искусств, воплощение их художественных замыслов и популяризации детского творчества.
Уголком для творчества стало одно из излюбленных жителями и гостями мест для отдыха-территория на центральном стадионе с.Селты, где создана живописная композиция на стене длиной 60 м. и внедрен проект ландшафтного дизайна. Выпускники 2022 года Школы искусств разработали концепцию творческого общественного пространства, включающую в себя масштабную роспись художественного полотна с эскизами, общим сюжетом картины и дизайн-проект прилегающей территории с элементами парковых скамеек и вазонов.
В месте творчества проведена большая работа по благоустройству территории: убрана ненужная растительность, выровнен участок, уложен рулонный газон, установлены парковые скамейки, ландшафтные вазоны и декоративное освещение на стене. В росписи бетонной стены приняли участие 50 обучающихся школы искусств и преподаватели художественного отделения школы. В завершении проекта прошли мастер-классы «Стрит-арт миниатюры», на которых не менее 30 детей и подростков, не получающие предпрофессиональное образование в области искусства и желающие попробовать себя в роли стрит-арт художников, выполнили в цвете небольшие росписи на деревянном заборе, расположенном рядом с главной композицией. Комплекс мероприятий с использованием нетрадиционного формата детского творчества преобразил унылое общественное пространство, и превратил его в оригинальное место с яркой доминантой в виде живописной росписи на стене, где можно общаться с друзьями, отдохнуть с семьёй, сделать отличное фото и зарядиться новыми эмоциями от ярких красок!
Все получается когда все вМесте!

Дата изменения: 04.07.2022 15:44:07