Реализована идея по созданию фольклорной площадки «Толк-Фолк»

26.12.2022

С целью популяризации культурного наследия наших предков, появления интереса к нематериальному культурному наследию, демонстрации детского фольклорного творчества, Детской школой искусств с. Селты реализована идея по созданию фольклорной площадки «Толк-Фолк» и поддержана Фондом культурных инициатив. Для учащихся Селтинской средней школы организованы тематические встречи с участием детей, занимающихся в фольклорном ансамбле «Веселинка». На протяжении 10 месяцев ребята познакомятся с календарными народными праздниками, традициями и творчеством наших предков. Осенью дети встретили праздник «Осенины», поучаствовали в народных играх и творческих мастер-классах по изготовлению куклы-оберега «День-Ночь», научились валять из шерсти, слепили из глины свистульку - древнейший Русский народный духовой музыкальный инструмент, познакомились с первоначальным видом народного творчества в изобразительной деятельности - Лубком, созданные лубочные картинки перенесли на холщевые сумки, поводили хороводы. Вот так- с чувством и толком знакомятся современные дети с культурным наследием наших предков. Благодарим ребят за неподдельный интерес, активность и отзывчивость. До новых встреч в 2023 году!

Дата изменения: 16.01.2023 14:34:32